Corso's Blog

Курица или яйцо?

with one comment


Курица или яйцо?

Знакома ли вам такая ситуация — первопричина или событие вызывает какие-то последствия. Со временем эти следствия становятся «важнее» своей причины и меняются с ней местами. Т.е. объективно то ничего не меняется, а вот субъективно — да.

Что я имею в виду? Попробую пояснить на примерах.

Кино и настоящая жизнь.  Кино всегда было преувеличенным отражением реальной жизни. Кино — это гипербола жизни. Кино — это сказочная жизнь. Даже если это ужасная сказка, она все равно сказка. Когда же люди начинают верить в кино, они начинают думать, что вот здесь и сейчас им показывают настоящую жизнь. Что за 5 минут можно ограбить банк, самому посадить самолет, упасть с высоты как Джеймс Бонд, что после драки остается только пара царапин, что можно утром заразиться смертельной болезнью, а вечером выздороветь без последствий и спокойно лечь спать, что кругом только 90-60-90… Вот такое кино получается. Для некоторых кино — образец для жизни, а не жизнь — образец для кино.

Астрология. Это слово и дело настолько въелось в кожу, что даже тот, кто не верит в это по неволе участвует в этой игре со знаками зодиака и горосокопами. Слишком много его присутствует в жизни. Прогнозы даются на любые времена и на все случаи жизни для всех знаков зодиака. Тут не удастся увильнуть, ячейки сети настолько малы, что проскользнуть не получится. И тебя обязательно сосчитают. 

И вот уже кино и астрология понемногу начинает влиять и управлять твоей жизнью.

Written by Valery Portnyagin

28/12/2009 в 17:17

Опубликовано в Кино, вино и домино

Один ответ

Subscribe to comments with RSS.

  1. может что- нить ещё новенькое своё напишешь сюда, было бы интересно почитать…)

    Tatta

    26/02/2010 at 16:07


Оставьте комментарий